О специализированном жилом фонде

"Летом прошлого года в районной газете была опубликована информация о том, что по инициативе администрации и за счет средств местного бюджета в общежитии "Заводоуковский агропромышленный техникум" - Омутинское отделение осуществлялся капитальный ремонт, в результате которого к концу 2017 года в нашем муниципалитете должны были появиться готовые к заселению 47 квартир. Вечерами, возвращаясь с тренировки из Физкультурно-оздоровительного центра, часто смотрю на окна общежития нашего бывшего лицея. И обратил внимание, что в некоторых из них не горит свет. В новых квартирах никто не живет? Они до сих пор не заселены и свободны?"

 


Вопрос в редакцию задал по телефону Александр И. За разъяснениями мы обратились к Наталье Сергеевне Петроченко, специалисту первой категории отдела ЖКХ СГТС администрации Омутинского района.

 


- Список граждан на предоставление жилых помещений формировался согласно ходатайствам, поступившим от руководителей структурных подразделений и учреждений района. 4 декабря 2017 года в администрации состоялось вручение ключей от служебных жилых помещений и жилых помещений коммерческого использования работникам сферы культуры, спорта и молодежной поли- тики - семь жилых помеще- ний предоставлено Кузьмичевой Т.А., Феоктистовой Е.А., Кокориной М.Н., Павловой В.В., Пузиковой Е.А., Спиридоно- вой Е.В., Лазутиной К.А.; работникам сферы образования предоставлено восемь квартир - Мелехиной Т.А., Пинигиной Ю.А., Кипкаевой В.В., Замирало- вой А.В., Коновалову Д.В., Копытовой О.П., Бабушкиной И.С., Косенкову С.В.

 


Выделено девять жилых помещений работникам ГБУЗ ТО "Областная больница №11" (р.п. Голышманово) объединенный филиал №1 Омутинской центральной районной боль- ницы - Беккер Т.В., Ульяно- вой А.В., Пуртовой А.В., Кулешовой А.А., Садовых А.А., Осиповой А.В., Глушковой Н.Н., Ивановой Т.Г., Ожегиной Л.М.

 


Работникам органов государственной и муниципальной власти предоставлено десять квартир - Апциаури В.Д., Торопо- вой К.С., Глагольевой Г.М., Распопову А.Ю., Селявину Р.Н., Пестову Е.Г., Муравьевой Т.А., Глаголевой Ю.С., Киселевой О.В.
Также в список включены тринадцать человек, ранее про- живавших в общежитии - Фа- дин А.В., Пинигина Т.А., Кузнецова Н.Н., Романова О.В., Усольцев П.В., Дубок М.Г., Мотай- лов А.В., Осинцева Н.В., Смоли- на Е.Г., Пономарева В.И., Травникова Т.Ю., Кутявина О.П., Никитина А.В., Коляда Н.В.

 


Хочется акцентировать внимание на том, что все выделенные 47 квартир по ул.Герцена, 26, корпус 2 относятся к специализированному жилому фонду, предоставлены для временного проживания граждан и не подлежат приватизации. В случае несоблюдения договора или нарушения порядка проживания гражданин будет лишен жилья, а его квартира будет перераспределена.

 

М. Никонорова

Поделиться: