В Вагайской СОШ работает лучший "Учитель года-2018"

После нескольких дней напряженной работы конкурсантов и жюри определились победители районного конкурса профессионального мастерства "Педагог года-2018" и состоялась торжественная церемония их награждения.

- Конкурс профессионального мастерства в образовательной среде - это огромная точка роста для участников. В течение этой недели наши конкурсанты показали все самое лучшее. Если у них что-то не получалось или не получилось, они адекватно воспринимали критику в свой адрес от членов жюри. Теперь они понимают, куда двигаться дальше, так как в современном мире к педагогам предъявляются серьезные требования, - подчеркнула начальник отдела образования администрации района Наталья Олеговна Вандышева.

Она также отметила, что конкурсанты, заявив о себе, получили признание коллег и повысили свой уровень профессионального мастерства.

Педагоги и воспитатели образовательных учреждений Омутинского района с интересом ожидали результатов конкурса, а между тем, конкурсантки от общеобразовательных школ предложили вниманию коллег совместно разработанный проект по профориентационной работе. После его окончания они отвечали на вопросы учителей и членов жюри по заявленной теме. Целью проекта явилось формирование у учащихся способности к профессиональной деятельности, оптимально соответствующие личности ученика и запросам рынка труда Омутинского района путем составления плана мероприятий, трансформации классных часов и вовлечения в процесс профориентирования работников разных сфер деятельности. Задачами ее стали: максимальное информирование учащихся о мире профессий, создание условий для практической пробы сил, оказание помощи учащимся и родителям в оценке способностей применительно к конкретным их видам и другие.

Н.О.Вандышева и участники конкурса в номинации «Учитель года - 2018»

По результатам проведенных на высоком уровне учителями и воспитателями уроков и мастер-классов жюри выбрало победителей. Грамотой за первое место в районном конкурсе профессионального мастерства "Педагог года-2018" в номинации "Воспитатель года-2018" награждена Вера Юрьевна Давыдова, воспитатель МАОУ ДОД детский сад "Сказка" корпус "Искорка". Грамота II степени вручена инструктору по физической культуре МАОУ ДОД детский сад "Сказка" Ларисе Семеновне Могилевцевой, грамота III степени - воспитателю МАОУ ДОД детский сад "Сказка" корпус "Звездочка" Светлане Алексеевне Вакориной.

Грамота за первое место в номинации «Воспитатель года-2018» вручена В.Ю.Давыдовой

В номинации "Учитель года-2018" победительницей конкурса и обладательницей грамоты за первое место стала учитель русского языка и литературы МАОУ Вагайская СОШ Татьяна Павловна Акбашева. Грамоту II степени получила учитель химии МАОУ Омутинская СОШ №1 Татьяна Валерьевна Ганихина, грамоту III степени - учитель немецкого языка МАОУ Омутинская СОШ №2 Светлана Андреевна Кошелева.

Победительница конкурса Т.П.Акбашева

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: