Уважаемые жители Омутинского района!


В настоящее время администрацией Омутинского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года №113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" формируются списки кандидатов в присяжные заседатели по Омутинскому муниципальному району 2018-2022 годы.

 


Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются каждые четыре года исполнительно-распорядительными органами муниципальных образований отдельно по каждому муниципальному образованию субъекта Российской Федерации на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы", путем случайной выборки установленного числа граждан.
Присяжными заседателями могут быть граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели и призванные в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Россий- ской Федерации порядке к участию в рассмотрении судом уголовного дела.

 


Гражданам, проживающим на территории Омутинского муниципального района, включенным в списки кандидатов в присяжные заседатели, будут направлены соответствующие уведомления.

 


При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжных заседателей, кандидату необходимо подать письменное заявление об исключении из списка присяжных заседателей с указанием причин исключения в администрацию Омутинского муниципального района по адресу: 627070, Тюменская область, Омутинский район, с.Омутинское, ул.Первомайская, 78а, кабинет 307.

 


Участие граждан в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей является гражданским долгом и убедительно просим жителей Омутинского района, которые будут включены в списки кандидатов присяжных заседателей, с честью выполнить эту почетную обязанность.

Поделиться: