Идёт подготовка к мероприятиям

9 апреля в администрации района состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С начала года проводится подготовительная работа, составляется план мероприятий, назначаются ответственные за каждый его пункт, устанавливаются сроки проведения. В этот день обсуждались вопросы проведения праздничных мероприятий 9 мая, были даны поручения руководителям предприятий и организаций социальной сферы.

Перед присутствующими выступил глава района Виктор Давыдович Воллерт. Он подчеркнул, что нас все дальше уносит время от того славного события - Дня Победы 9 мая 1945 года. Меньше остается людей, которые видели ужасы войны своими глазами и могут о них рассказать. Глава отметил, что от нас зависит, какой праздник мы сделаем, каким запомнится он людям. Мы - наследники Великой Победы, и провести торжества достойно - наш долг.

В ходе заседания обсуждались вопросы украшения села, участия в празднике волонтеров, военизированных классов. Были затронуты вопросы организации прохождения праздничной колонны и шествия Бессмертного полка, проведения интерактивных тематических площадок, пробега автомобилей советского производства. В этот день будут работать полевая кухня, выставки и фотозоны, спортивные, игровые и музыкальные площадки. Планируется участие в празднике духового оркестра. По традиции состоится праздничный концерт в РДК. В случае плохой погоды продуманы альтернативные варианты проведения интерактивных площадок. Информация о времени, месте проведения запланированных мероприятий будет размещена в социальных сетях и на официальных сайтах задействованных в проведении праздника структур района.

Т. Гусарева

Поделиться: