Названы лучшие потребители электроэнергии

В рамках аппаратного совещания, которое 23 апреля провел глава района Виктор Давыдович Воллерт, состоялось поощрение победителей регионального конкурса "Золотая опора". Его цель - актуализировать вопросы своевременной оплаты потребленной электроэнергии предприятиями, повысить их интерес к проблеме оптимизации использования энергоресурсов и энергоэффективности организаций, а также публично поощрить тех, кто добросовестно выполняет свои обязательства перед энергетиками и является основой стабильного развития экономики города, района, округа. На протяжении 14 лет региональный конкурс организует и проводит АО "Тюменская энергосбытовая компания".

Руководитель Южного межрайонного отделения АО "Тюменская энергосбытовая компания" Римма Карпова отметила, что награды за победу в конкурсе - знак уважения за сотрудничество и своеобразный сертификат качества, который дается потребителям. Вместе с В.Д.Воллертом Р.И.Карпова поздравила победителей, вручила им дипломы. Победителем конкурса "Золотая опора" в номинации "Инновационный партнер" стало учреждение, добросовестно выполняющее все обязательства перед энергетиками, а также наиболее активно использующее современные сервисы удаленного доступа в работе с поставщиком энергоресурсов, - потребительское общество "Красноярское". Надежда Николаевна Пальянова, которая его возглавляет, заверила, что и впредь за пользование ресурсами они всегда будут рассчитываться своевременно и в полном объеме.

В номинации "Электриче- ство - без расточительства" стала организация, добросовестно выполняющая все договорные обязательства перед энергетиками, а также наиболее полно и с большим экономическим эффектом реализовавшая технические решения, направленные на эффективное использование энергетических ресур- сов, - это администрация Большекрасноярского сельского поселения, глава - Галина Леонидовна Пуртова.

Победителем конкурса "Золотая опора" в номинации "Лучший потребитель электриче- ской энергии-2017" было названо ООО "Зерноток" (Вагайское поселение), руководитель В.В.Старцев.

21 апреля в России отмечался День местного самоуправления, который является профессиональным праздником сотрудников муниципалитетов. Глава района В.Д.Воллерт поздравил присутствующих с прошедшим праздником и вручил почетные грамоты работникам администрации Омутинского муниципального района - Нине Петровне Соловьевой, Олегу Геннадьевичу Пинигину и Валентине Геннадьевне Лиманской.

В честь Дня местного самоуправления почетными грамотами поощрены работники администрации Омутинского муниципального района Н.П.Соловьева, О.Г.Пинигин, В.Г.Лиманская

В рамках аппаратного совещания о реализации семян картофеля, химических средств защиты для ЛПХ граждан проинформировал Вячеслав Юрьевич Тигеев, начальник Омутинского отдела ФГБУ "Россельхозцентр" по Тюменской области. Агрофирма "КРиММ" готова предоставить на реализацию картофель категорий "элита", "суперэлита". Каждый частник может приобрести его и вырастить как для себя, так и для товарных целей. На сегодня заказано семь сортов картофеля - Зекура, Гала, Браво, Старт, Амур, Мишка, ранний Леди Бланка. Цена - 70 рублей за килограмм. Расфасовка - по пять килограмм одного сорта. Конечно, каждый желающий приобрести новинки селекции, не поедет за ними в другой район. Поэтому Омутинский отдел ФГБУ "Россельхозцентр" проявил инициативу и позаботился о том, чтобы и полюбившиеся сорта, и новинки привезли к нам в район. Всю необходимую информацию по приобретению семенного картофеля можно получить по телефону 3-16-32. В.Д.Воллерт рекомендовал главам сельских поселений довести информацию до населения, по возможности собрать заявки. Характеристику сортов можно посмотреть на сайте агрофирмы "КРиММ" www. krimm.ru в разделе "Продукция". В.Ю.Тигеев также сообщил, что в их отделе, который расположен по ул.Терешковой, 7, можно приобрести препараты против колорадского жука и различных болезней растений.

М. Никонорова Фото А. Саутиева

Поделиться: