Как успешно защитить проект?

В Омутинском районе состоялся социальный проект "Инклюзивный путь". Инициативной молодежи помогали создавать и дорабатывать социально значимые проекты для их успешной защиты представитель Федерального агентства по делам молодежи и руководитель АНО "Социально направленная организация людей с ограниченными возможностями "Вдохновение" Тимур Нигматуллин; мотивационный спикер и эксперт по счастливым отношениям Яна Кан; эксперт Федерального агентства по делам молодежи, волонтер Олимпиады и Паралимпиады в г.Сочи Виктор Счастливый. Это мероприятие является не только образовательным, но и интегрированным, так как при его реализации осуществляется взаимодействие молодых инвалидов с ребятами без особенностей, общественных организаций с различными ведомствами и волонтерскими группами.

Тимур Нигматуллин отметил, что в рамках проекта команда побывает в малых городах и поселениях Тюменской области, расскажет ребятам, как необходимо продвигать идеи, поможет их доработать для того, чтобы в дальнейшем они смогли принять участие в таких молодежных форумах, как "Территория смыслов", "Утро" и других. В настоящее время в Омутинском районе молодежь активно развивает проекты, участвует в областном конкурсе и может попробовать получить грантовую поддержку на федеральном уровне.

Т. Нигматуллин представляет социальный проект «Инклюзивный путь»

Яна Кан поделилась с молодыми людьми навыками публичного выступления, а Виктор Счастливый обратил внимание на ошибки и критерии оценки, на что в первую очередь обращают внимание эксперты, когда оценивают социальные проекты. К завершению мероприятия коллективными усилиями были созданы три проекта. Они доработаны с учетом замечаний экспертов, рекомендованы к регистрации в АИС "Молодежь России" для участия в одном из форумов и, надеемся, смогут получить финансовую поддержку на их реализацию.

Т. Гусарева Фото А. САУТИЕВА

Поделиться: