С гордостью за Россию


Уже несколько недель внимание всей страны приковано к грандиозному событию. 14 июня Россия впервые стала хозяйкой Чемпионата мира по футболу. Эйфория от развернувшихся азартных и непредсказуемых баталий охватила не только футбольных фанатов, но и людей далеких от спорта. Следят за ходом мундиаля и жители Омутинского района. Бурю непередаваемых эмоций испытывают болельщики в омутинской фанзоне на втором этаже районного Дома культуры, селяне, наблюдающие за матчами перед телевизором. Настоящий накал страстей вызвала встреча Россия-Испания, состоявшаяся в прошлое воскресенье. Игра, державшая до последней минуты в напряжении, к всеобщему ликованию, завершилась серией победных пенальти.

 


Вместе со всей страной восторг и гордость испытала семья Ирины и Юрия Молодых. К началу матча в их доме собрались родные и друзья, чтобы вместе получить удовольствие от захватывающего зрелища. Как водится, высказывались прогнозы об итогах матча. Сын Семен подзадорил Ирину:

 


- А слабо тебе, мама, пробежать с флагом, если наши выиграют?!

 


- Честно, признаюсь, я не особенно надеялась на победу российской сборной, - признается Ирина, - поэтому ответила: "Да, легко!"

 


Спустя пару часов жители улицы Советской с удивлением увидели женщину, бегущую с флагом России в сопровождении довольной ребятни. Родные Ирины запечатлели этот памятный день на видеокамеру.

 


- Эмоции от Чемпионата мира по футболу непередаваемые! - говорит болельщица. - Неделю назад мы были в Екатеринбурге на матче Япония-Сенегал. Как великолепно все организовано! В городе атмосфера праздника. Это увидели и иностранцы, которые ощутили наше российское гостеприимство и радушие. Уверена, что чемпионат принесет немало неожиданностей, а наша сборная еще порадует красивой игрой.

 



А. Пайвина

Поделиться: