Получили золотые медали

28 июня в администрации Омутинского района состоялось торжественное вручение медалей лучшим выпускникам школ. Восемь успешных учащихся и их родители встретились за круглым столом с главой района Виктором Давыдовичем Воллертом, заместителем главы по социальным вопросам Галиной Александровной Осинцевой и начальником отдела образования Натальей Олеговной Вандышевой. Впервые встреча с медалистами прошла в новом формате - непринужденной беседе, которая оставит след в памяти ребят.

- Сегодня у вас самое важное лето в жизни. Вы получаете награды и уверенно вступаете в будущую жизнь, - приветствовал выпускников Виктор Давыдович. - Она будет насыщена разными событиями, и важно - не ошибиться в выборе дороги.

Глава отметил, что 2018 год войдет в историю триумфом Вагайской средней школы, ведь такого количества выпускников-медалистов в этом общеобразовательном учреждении не было еще никогда.

Далее, состоялся интересный диалог, в котором выяснилось, что современный выпускник должен быть целеустремленным, успешным, всегда добиваться поставленных целей, стремиться стать лучшим. Ребята поделились мыслями о том, в какой сфере видят себя в будущем. Из учебных лет родителям больше всего запомнился первый класс, выпускникам - школьные мероприятия, олимпиады, конкурсы и путешествия.

Виктор Давыдович напутствовал - всегда оставаться человеком с большой буквы, смело идти вперед к новым свершениям.

Родители пожелали детям быть гордостью района и школы, стремиться к достижению цели, быть профессионалами своего дела.

Медали за особые успехи в обучении, грамоты и денежные сертификаты получили: Александра Замятина (ОСОШ №1), Галина Крестьянникова (Большекрасноярская СОШ), Кирилл Сергеев (ОСОШ №2), Антон Новиков, Михаил Пинигин, Алексей Степанов, Алптекин Чинар и Талгат Яшкин (Вагайская СОШ).

Любопытно, что среди медалистов шестеро парней, девушки на этот раз оказались в меньшинстве.

В.Д.Воллерт вручил благодарственные письма родителям за отличное воспитание, поддержку творческих способностей детей, активное участие в жизни класса и развитие традиций взаимодействия семьи и школы.

К поздравлениям присоединились Галина Александровна Осинцева и Наталья Олеговна Вандышева. Они пожелали выпускникам трудолюбия, упорства, быть оптимистами, уважать и беречь родителей.

- Сейчас у ваших детей за спиной крылья, - обратилась к родителям выпускников Галина Александровна. - Ваша задача - помочь дочерям и сыновьям развиваться, найти истинное призвание. Они самостоятельные и всего добьются сами.

Наталья Олеговна Вандышева:

- Я горжусь такими представителями молодого поколения. Желаю всем, где бы вы ни находились, оставаться истинными патриотами Омутинского района и прославлять его своими достижениями.

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: