Работа дарит радость

В разгар лета кто-то трудится в офисе, спасаясь от жары кондиционерами, другие отдыхают, греясь на солнышке, а третьи совмещают отдых с полезным для себя занятием.

Татьяну Васильевну Фатюшину мы застали за работой на своем приусадебном участке. После множества учебных часов в школе и работы в летнем оздоровительном лагере наступил долгожданный отпуск. Можно в полной мере заняться делами по хозяйству.

Татьяна Васильевна проработала учителем начальных классов в ОСОШ №1, как говорит, "всю сознательную жизнь". О выборе профессии даже не задумывалась. Она из династии учителей: мама и тети были педагогами. В мае выпустила из начальной школы очередных четвероклассников.

Без работы себя не мыслит и относится к ней только позитивно. Хотя возможность выйти на заслуженный отдых уже есть. Считает, что в настоящее время у нее еще достаточно сил, чтобы заниматься любимым делом.

У педагога двое детей и пять внуков. Совсем недавно она стала бабушкой сразу для трех внучек. А в сентябре энергичная и уверенная в себе Татьяна Васильевна продолжит давать знания будущим первоклассникам.

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: