Включайтесь в "Марафон здоровья"!

В субботу Омутинский район будет встречать участников межрайонного велопробега "Марафон здоровья". Ежегодное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга молодежи и приобщения ее к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда как экологически чистого средства передвижения.
Организаторами велопро- бега являются инициативная группа активной молодежи, отдел культуры, молодежи и спорта администрации Армизонского муниципального района, МАУ ФК и С "Физкультурно-оздоровительный центр". Велопробег пройдет с 18 по 22 июля 2018 года. Колонна в сопровождении автомобиля ГИБДД стартует в с.Армизонское. Она отправится по маршруту Армизонский-Упоровский-Заводоуков- ский-Юргинский-Омутинский-Армизонский районы. Общая протяженность движения велосипедистов составит более 400 км.

 


В велопробеге могут принять участие все желающие, обладающие навыками езды на велосипеде по асфальтированному покрытию, не имеющие медицинских противопоказаний, от 18 лет и старше, со своими исправными велосипедами любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям Правил дорожного движения, быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов. Количество передач не ограничено. Участники должны быть внимательными во время велопробега, соблюдать ПДД, уважать других участников движения. Употребление алкогольной и табачной продукции на протяжении велопробега запрещено.
Время движения велосипе- дистов рассчитано из средней скорости 10-12 км/час. Омутин- цы могут присоединиться к велопробегу в с.Юргинское (старт 21 июля в 9.00 час.). 21 июля около 15.00 час. велопробег прибудет на территорию нашего района, в Шабановскую рощу, где его участники отдохнут и примут участие в фестивале "Корни". Вход для них бесплатный. Следующий старт велопро- бега - 22 июля в 10.00 час. Подробную информацию можно получить у спе- циалиста по спорту Дарьи Николаевны Чирятьевой, тел. 8-912-387-41-96.

 

А. Пайвина

Поделиться: