Мы насадим на крючок хитрую наживку

В прошедшую субботу в д.М-Краснояр прошел районный День здоровья, организованный Физкультурно-оздоровительным центром. Пройдя регистрацию, любители рыбалки - их было более 40 человек - расположились вдоль берега со спиннингами и удочками и уже с 6 часов утра пристально следили за поплавками. Некоторые любители активного отдыха прибыли на место соревнования еще с вечера и, поставив палатки, проводили время на природе. Например, семья Ольги и Александра Половодовых из села Ситниково приехала вместе с детьми Иваном и Лилианой. Несмотря на то, что ночью пришлось бороться с комарами, ребятишки спали в палатке спокойно. Половодовы участвуют в соревнованиях по рыбной ловле ежегодно.

Семья Половодовых знает толк в рыбной ловле!

В 11 часов состоялось подведение итогов. Самым удачливым оказался Никита Сизов - он вытянул из воды большую щуку, вес которой оказался 1600 г, а длина - 66 см. В номинации "Ловля на спиннинг" ему присуждено 1-е место. За это Никите достался главный приз - рюкзак. 2-е место у Николая Мельникова, общий вес его улова составил 605 г. В числе счастливчиков Максим Захаров - он поймал щуку 430 г.

Максим Захаров поймал щуку в 6 утра

В номинации "Ловля на удочку" (командный зачет) 1-е место у команды "Дикий омут". Станислав Васильев, Захар Горлатов и Владимир Соловьев поймали 12 хвостов общим весом 585 г; 2-е место у команды Пинигиных - 8 хвостов вкупе весили 428 г; 3-е место заняла команда Манаковых, в их улове 7 хвостиков, вес которых 420 г.

Номинация "Первая пойманная рыбка" досталась Олегу Нохрину, у команды "Дикий омут" самый большой по весу и по количеству улов.

Победители получили денежные сертификаты, каждый по 500 рублей от магазина "Рыбачок", а также различные призы от организатора мероприятия - удочки, контейнеры, катушки, блесны.

М. Никонорова Фото А. Саутиева

Поделиться: