Отличный выходной

- Раньше я не любила осень, - признается жительница с.Омутинское Тамара Николаевна Осинцева. - Но с возрастом у меня к этому времени года стало пушкинское отношение. Любуюсь красками природы, стараюсь наполнять свою жизнь радостными моментами. В прошлое воскресенье побывала с внуками Ксенией и Андреем на мероприятии "Золотая осень". С утра были слышны звуки музыки, сразу появилось ощущение праздника.

Готовиться к "Золотой осени" семья Осинцевых начала заранее. Накануне, чтобы создать себе приподнятое настроение, придумали осенние украшения. Бабушка сплела себе венок из цветов. В ход пошли соцветия золотого шара, сентябринки, тысячелистник. Внучку Ксению нарядила в рябиновые бусы. Внуку Андрею достался ярко-желтый подсолнух.

- На "Золотой осени" посмотрели концертную программу Передвижного клубного учреждения, - говорит Тамара Николаевна. - Всегда с удовольствием слушаю и выступление вокальной группы "Россияне". Хорошо провели время с внуками в Центральной районной библиотеке. Пообщались, сфотографировались у баннера, чтобы участвовать в розыгрыше.

Кроме этого, Т.Н.Осинцева представила свои работы на выставке даров осени и домашних заготовок, подготовленной с участием читателей. Получила за них диплом 1-й степени. Андрей и Ксения тоже не остались без наград, так как активно участвовали в конкурсах, которые организовали для детей работники библиотеки, отгадывали загадки и зарабатывали призы.

А. Пайвина Фото М. Никоноровой

Поделиться: