Проходит неделя профилактики

27 ноября - 3 декабря 2018 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Мы против СПИДа! Территория здравого смысла».

За более чем тридцатилетнюю историю пандемии ВИЧ/СПИДа умерло более 40 млн инфицированных людей.

Но, несмотря на нерешенность многих вопросов противодействия ВИЧ/СПИДу, например, отсутствие вакцины, достигнуто немало успехов в борьбе с этим заболеванием как в науке, так и в практическом здравоохранении.

В течение недели в поликлинике Омутинской центральной районной больницы, в кабинете профилактики, можно будет пройти бесплатное анонимное тестирование и получить консультации специалистов. Приглашаем всех желающих.

Интересующие вопросы можно также задать по телефону круглосуточной горячей линии Тюменского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Департамента здравоохранения г.Тюмень (8-3452-44-42-07, 27-66-89) или на сайте центра (www.aids72.ru).

С 27 ноября по 3 декабря силами медицинских работников будут организованы информационно-просветительские мероприятия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в общеобразовательных организациях.

О. Гутвина, фельдшер кабинета профилактики

Поделиться: