Не потеряй целый год!

Клиентская служба (на правах отдела) в Омутинском районе напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий: для того чтобы получить поддержку от государства необходимо внести сумму от 2 до 12 тысяч рублей на свой пенсионный счет до конца текущего года. Если общий годовой платеж гражданина составит менее 2 тыс. рублей, то софинансирования от государства он не получит.
Всем, кто вступил в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделал первый взнос до 31 января 2015 года включительно, государство обеспечивает софинансирование дополнительных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2 тыс. рублей в год.

 


При этом законодательство позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее.
Взносы уплачиваются через банк или через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежного документа с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

 


Соб. инф.

Поделиться: