Выбраны участники Кремлёвской ёлки

112 учеников городских и сельских школ Тюменской области посетят главную елку страны в Государственном Кремлевском дворце.

В делегацию включены отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, дети из многодетных, замещающих семей, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий. Возраст ребят - от 8 до 14 лет.

Формирование делегации проводилось на конкурсной основе. В муниципальных образованиях области были созданы комиссии, в состав которых вошли представители местных органов управления образованием, молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, органов внутренних дел.

От нашего района на Кремлевскую елку едут двое учащихся - Дарья Жебелевская (Ситниковский филиал Омутинской СОШ №2) и Павел Кузьмин (Омутинская СОШ №1).

В Москве тюменских школьников ждет насыщенная культурная программа. Ребята посетят обзорную экскурсию по территории Московского Кремля, а также познакомятся с историей страны в музее "Государев двор".

Поделиться: