В преддверии купаний


В период празднования Крещения Господня в подразделениях МОНД № 6 и 26 ОФПС будет организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах, оборудованных иорданями. Также организуется дежурство совместно с сотрудниками полиции, медицинскими работниками, представителями администрации на территориях Армизонского, Омутинского и Юргинского районов.

 


В селах ведутся подготовительные работы по оборудованию купелей. Определены места купания. К ним расчищена дорога, убран снег. Толщина льда превышает 30 сантиметров, одновременно на лед могут выйти более 20 человек. Выезд автотранспортных средств на лед категорически запрещен! На месте проведения мероприятия установлены предупреждающие таблички.

 


Купели будут открыты 19 января с момента освящения воды до 24 часов. Обеспечат безопасность купающихся сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. Напоминаем, что купание в зимний период для неподготовленного человека, особенно имеющего хронические заболевания, может стать серьезным испытанием. Тем не менее и здоровым нужно соблюдать правила, которые помогут не навредить себе.

 


В местах купаний развернут палатки для обогрева граждан, где им будет предложен горячий чай.

 


Сотрудники МЧС призывают соблюдать правила безопасности во время купания. Во избежание провалов нельзя допускать большого скопления людей на небольшом участке льда.

 

В. Бутаков, начальник МОНДиПР №6

Поделиться: