Угроза убийством

24 января 2019 года миро- вым судьей судебного участ- ка №1 Омутинского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с.Омутинское, 1954 года рождения, который обвинялся в совершении угрозы убийством.

 


Следствием установлено, что в ноябре 2018 года указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице с целью ее запугивания бросил в голову потерпевшей табурет и высказал в словесной форме угрозу убийством, чем вызвал у последней чувство страха за свою жизнь.

 


Рассмотрев дело, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом наличия у подсудимого неснятых и непогашенных в установленный законом срок судимостей за два аналогичных преступления, совершенных в 2018 году, и неотбытого наказания по ранее вынесенному в отношении него приговору судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев 5 дней в колонии-поселении.

 

 



А. Конев, помощник прокурора Омутинского района

Поделиться: