Ряды единороссов пополнились

1 февраля в администрации района состоялось заседание политсовета Омутинского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" под председательством его секретаря Виктора Давыдовича Воллерта, с участием Виктора Александровича Рейна, заместителя председателя Тюменской областной Думы, координатора проектов партии "Единая Россия" в нашем регионе - "Свой дом", "Качество жизни (Здоровье)", "Земский доктор", "Дом для молодой многодетной сельской семьи".

Виктор Давыдович и Виктор Александрович вручили новым членам партии "Единая Россия" партийные билеты. Пожелав им успехов в общественной деятельности, они выразили надежду, что все вместе сделают и для района, и для области много полезных дел. По этому случаю поздравления принимали Виктория Кудрявцева, Марина Миронова, Юлия Рыжова, Валентин Решетников, Евгений Пермяков, Надежда Наташкина, Гегам Костанян, Александр Хамов и Анастасия Самойлова - они осознанно вступили в партийные ряды.

- Вы приняли абсолютно правильное решение. Когда есть преемники - это дорогого стоит. Мы, в свою очередь, будем вам помогать в реализации самых смелых проектов и идей, - заверил В.А.Рейн молодых единороссов.

На заседании также присутствовали члены политсовета А.В.Робканов, А.Ю.Смирнов, О.В.Чистякова, Ю.А.Камардина, О.В.Ячменева, А.Н.Ляу- ман, партийцы О.А.Кузнецов, С.А.Гефнер, приглашенные - глава Вагайского поселения С.В.Новиков, начальник межрайонного Управления социальной защиты А.И.Турок.

Важный вопрос, который обсудили партийцы, об участии Омутинского местного отделения партии в реализации регионального партийного проекта "Дом для молодой многодетной сельской семьи" и внесении в экспертный совет по реализации данного проекта предложения по строительству дома семье, проживающей в селе Вагай.

Виктор Александрович Рейн напомнил, что проект, который призван помочь в строительстве домов молодым многодетным семьям, проживающим в сельской местности, был инициирован в 2015 году В.В.Якушевым, являвшимся на тот момент губернатором области. Куратор проекта отметил важный момент: дома строятся без привлечения бюджетных средств - на личные деньги единороссов и тех, кто пожелал присоединиться к проекту. Уже построено пятнадцать домов для молодых многодетных семей с пятью и более детьми в Бердюжском, Тюменском, Ишимском, Упоровском, Нижнетавдинском и многих других районах. В Омутинском запла- нировано вручить хозяевам ключи от новенького дома в сентябре.

В.Д.Воллерт, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", сообщил, что рабочей группой для участия в проекте была выбрана многодетная семья Екатерины Владимировны Белкиной и Алексея Леонидовича Мамакова, проживающая на территории Вагайского сельского поселения. У пары скоро родится шестой ребенок! Глава поселения С.В.Новиков и начальник межрайонного управления соцзащиты охарактеризовали семью только с положительной стороны. Партийцы единогласно поддержали предложение внести в экспертный совет по реализации регионального проекта предложение по строительству дома для большой, дружной семьи.

М. Никонорова Фото А. Саутиева

Поделиться: