У бойцов пять медалей

Спортсмены омутинского клуба «Элита» (ДЮСШ) приняли участие в областных соревнованиях по армейскому рукопашному бою на Кубок св.Александра Невского (с.Исетское). В поединках сошлись более 12 команд из Тюменской, Курганской областей и Казахстана.

Проявить свое мастерство приехали около 400 спортсменов. В каждой весовой категории бились по 10-15 человек. Семерка наших бойцов в упорной борьбе завоевала пять призовых наград: два "золота", два "серебра" и одну "бронзу".

1-е место в одной из массовых весовых категорий до 36 кг (12-13 лет) занял Роман Харланов. Сильнейшим в весовой категории до 48 кг (8-9 лет) стал самый юный участник команды Илья Пахомов. В финальном поединке боец дрался с чемпионом г.Кургана и победил его с серьезным отрывом. У Артемия Яковлева, выступавшего в этой же категории, почетное 3-е место. Обладателем медалей за 2-е место стали: в весовой категории до 44 кг (12-13 лет) Анар Мурсалиев, в весовой категории 70 кг (16-17 лет) Дмитрий Голубев. В непростых условиях пришлось сражаться Максиму Мелингеру, весовая категория до 40 кг (12-13 лет), все соперники превосходили его в росте. Спортсмен был отмечен грамотой за волю к победе.

Тренер ребят Роман Кузнецов гордится своими воспитанниками:

- До областных соревнований у нас были и проигрыши, и проблемные ситуации, но парни собрались и выступили достойно. Можно сказать, что спортивный год начался удачно. В начале весны в с.Омутинское пройдет очередной межрайонный турнир по армейскому рукопашному бою. Будем также надеяться на высокие результаты. Одним из наших бойцов - Романом Харлановым - уже заинтересовался президент Федерации рукопашного боя Тюменской области Виталий Мартьянов, который отметил, что у парня хорошее будущее.