Прошли обучающие курсы

Более 70 руководителей и специалистов муниципальных учреждений, сельхозпредприятий и индивидуальных предпринимателей района прошли обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму.

Повышение квалификационных знаний было организовано по инициативе администрации района при содействии Омутинского представительства Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" и ГАУ ТО Центр занятости населения Омутинского района.

В течение двух дней на базе Центральной районной библиотеки проходили лекционные и практические занятия, которые провели преподаватели тюменского учебного центра. Основной целью слушателей было получение знаний и навыков, необходимых для сокращения производственного травматизма, реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях и в организациях, условий для успешного тушения пожаров и сохранности материальных ценностей. Участники прошли тестирование по пройденному материалу и получили удостоверения о прохождении обучения.

Желающие пройти курсы по охране труда и пожарно-техническому минимуму могут обратиться с заявками в Омутинское представительство Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" или по телефону 8-902-620-10-13, контактное лицо Светлана Геннадьевна Пинигина. При наборе группы обучение будет организовано в летний период.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: