Получили главный документ

Десять юных жителей района получили главный документ - паспорт гражданина Россий- ской Федерации. Торжественная церемония прошла в Центральной районной библиотеке.

Ведущая - библиотекарь Виктория Кудрявцева, отметила во вступительном слове, что получение знаменует для подростков начало становления и самостоятельности. Она рассказала ребятам об истории документа.

- Наступила важная дата в вашей жизни, - отметила в обращении к школьникам заместитель главы района по социальным вопросам Елена Ивановна Малушкова. - Вы получаете паспорт гражданина страны. Он не просто удостоверение личности. Это документ, который содержит все о человеке: дату, место рождения, семейное положение, сведения о детях и другое. Где бы вы ни находились, гордо несите звание гражданина Российской Федерации.

С напутствием в адрес виновников торжества обратился начальник МО МВД России "Омутинский" Андрей Валентинович Вагин:

- В жизни происходит много запоминающихся событий. Сегодня одно из таких. С паспортом человек живет всю жизнь, и его получение - первая ступень в биографии, которая налагает на вас большие обязательства. Помните, быть гражданином России - это высокая честь!

От имени родителей детей поздравила Светлана Юрьевна Лаврентьева.

Паспорта вручали начальник миграционного пункта МО МВД России "Омутинский" капитан полиции Ирина Алексеевна Кликушина и ведущий специалист по молодежной политике Надежда Валентиновна Шабалдина. Ребята получили в подарок обложку для нового документа и символику Российской Федерации.

Праздничное мероприятие продолжило выступление танцевального коллектива Детской школы искусств.

Церемония вручения никого не оставила равнодушным - ребята, по их словам, ощутили, что вступают во взрослую жизнь, а родители искренне радовались за своих детей.

Т. Некрасова Фото А. Саутиева

Поделиться: