Ветераны на пути к сдаче ГТО

В преддверии Дня социального работника в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась праздничная программа, в которой приняли участие больше десятка ветеранов учреждения.

В этом году традиционное мероприятие прошло в необычной форме. Все началось с флешмоба в форме спортивного танца-разминки. Далее, гостям предложили проявить себя в спортивных состязаниях "На пути к сдаче ГТО". Тренер Кристина Сергеевна Гутрова рассказала о предстоящих заданиях. Участникам нужно было пройти следующие этапы: скандинавская ходьба, наклоны со степ-платформы, измерение объема легких путем надувания воздушных шариков. Пожилые люди охотно приступили к их выполнению. Было видно: у них столько энергии и задора, что стоит брать пример молодым. Глядя на это, специалисты Центра предложили пожилым людям попробовать свои силы на летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", проходившем на стадионе "Юность". По итогам испытаний участникам были вручены значки "На пути к сдаче ГТО".

 


Праздничная программа продолжилась созданием стенгазеты для ребят, которые будут отдыхать в оздоровительном лагере на базе СРЦН. Ветераны разместили на ватмане свои фотографии с добрыми пожеланиями подрастающему поколению. Хорошего настроения прибавило дружеское общение. На праздничном чаепитии виновники торжества получили видео- поздравление от коллег, вспомнили яркие моменты прошлых лет, рассказали о любимых внуках. На память о встрече гостям было вручено коллективное фото в рамке, сделанное в этот запоминающийся день.

А. Пайвина

Поделиться: