Получили профессию в декретном отпуске

Современные женщины хотят реализовать себя не только в семье, но и в профессиональной сфере. Многие мамочки, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, не желают терять время и задумываются о работе на дому, новой профессии или увлечении.

Воплотить их мечту поможет служба занятости населения. В рамках госзадания осуществляются мероприятия, позволяющие матерям, имеющим детей, бесплатно получить специальность, повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку.

 


С этой целью в ГАУ ТО Центр занятости населения Омутинского района с начала года обратились три женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Лианна Селявина повысила квалификацию по детскому массажу, очное обучение проходило в Тюмени. Лидия Ровкина дистанционно прошла переподготовку по практической психологии в социальной сфере. Наталья Черенева освоила профессию "Флористика и фитодизайн".

 


Профессиональное обучение позволило женщинам приобрести знания и навыки по избранной специальности, а к моменту выхода из декретного отпуска стать более конкуренто- способными на рынке труда.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: