Приближается единый срок уплаты налогов


Как сообщили в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Тюменской области, приближается единый срок уплаты имущественных налогов.

 


Необходимые платежи нужно сделать до 2 декабря текущего года и спать спокойно. С июля жители района начали получать налоговые уведомления. В 2019 году их форма изменилась: теперь в них нет привычной квитанции. Все реквизиты для уплаты налогов указаны в уведомлении.

 


Также внесены изменения в налоговое законодательство. В частности, отменены льготные ставки по транспортному налогу для физических лиц в отношении:

 


- легковых, грузовых автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых прошло более 10 лет;

 


- легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с.
Льготой на одно транспортное средство до 150 л.с. с этого года могут воспользоваться один из родителей (усыновителей), опекун в многодетной семье, а также один из родителей (усыновителей), опекун ребенка инвалида или инвалида с детства.

 


Установлены новые льготы для родителей многодетных семей. Они имеют возможность получить вычет на 6 соток земельного участка. Кроме того, им предоставляется вычет за 5 кв. м жилой площади на каждого ребенка, если это квартира, или за 7 кв. м, если дом.

 


По-прежнему предоставляются льготы для пенсионеров, инвалидов I и II групп и участников Великой Отечественной войны.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: