Общеукрепляющая, утром ободряющая

Специалисты администрации района возобновили забытую традицию - начинать утро с легкой гимнастики. В 8.30 на площадке у главного входа собирается более 20 сотрудников, которые под музыку приступают к выполнению упражнений.

- Ведем здоровый образ жизни на протяжении двух месяцев, - рассказывает с улыбкой начальник отдела экономики и прогнозирования Алена Зубарева. - Занятия проводит инструктор-методист по физической культуре и спорту Физкультурно-оздоровительного центра Кристина Иванова.

Первый курс у нас был дыхательной гимнастики, сейчас делаем утренний комплекс. Получаем заряд хорошего настроения на весь день. В плохую погоду и зимой будем заниматься на четвертом этаже. Рекомендуем во всех организациях проводить корпоративную зарядку.

Участники разминки поделились, что простые упражнения дают неплохой эффект: чувствуются бодрость и позитив, повышается работоспособность. У некоторых прошел кашель.

- Физкультура должна снова войти в привычку, - говорит заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. - Мы решили личным примером мотивировать жителей к сохранению здоровья, повышению физической активности. Приглашаем желающих присоединиться к утренней гимнастике около здания администрации. Кроме того, по вторникам и пятницам с 18.00 до 20.00 часов на стадионе "Юность" проводятся спортивные занятия для разных возрастов. Это дыхательная и оздоровительная гимнастики, зумба и обычный фитнес. Каждый может выбрать комплекс по своему предпочтению.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: