Да будут танцы и коктейли!

Праздничный цикл мероприятий, посвященных старшему поколению, прошел в районном Доме культуры 15 сентября в рамках открытия месячника «Пусть осень жизни будет золотой».

Все началось с мастер- класса Веры Фоменко "Секретные рецепты вкусного" в "Театральном кафе". Это были настоящие девичьи посиделки: стол ломился от угощений, не умолкали разговоры. Хозяйка кафе поделилась рецептом вкусного, бюджетного пирога, рецептами витаминных коктейлей из кураги и петрушки и продемонстрировала процесс их приготовления. Все слушали внимательно и записывали.
После этого гости мероприятия последовали на танцевальную площадку "Ретротанцы", где некоторые композиции, хиты советских времен звучали в живом исполнении. Дамы осеннего возраста танцевали и пели от души. Ведущая провела увлекательную викторину по прошлому веку с призами. Вопросы и задания были разные: расшифровать аббревиатуру БАМ, отгадать песню по строчке или исполнителя по фотографии и другие.

 


Затем, немного утомившись от насыщенной программы, пенсионеры смотрели художественный фильм "Жили-были", повествующий о трех стариках из далекой глубинки.



Татьяна Макарова

Поделиться: