Кража с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России "Омутинский" обратилась жительница села Ситниково и рассказала, что с ее банковской карты пропало 10 тысяч рублей.

 


В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника - сына сожителя заявительницы, ранее судимого 37-летнего местного жителя.

 


Установлено, что подозреваемый воспользовался отсутствием потерпевшей и похитил из ее сумки банковскую карту и записку с пин-кодом. После чего снял с нее денежные средства. Похищенное потратил на покупку алкоголя.

 


В совершении преступления задержанный сознался. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 


Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

 

Конкурс профессионального мастерства

 

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников МО МВД России "Омутинский" прошел в рамках мероприятий, посвященных 75-летию УМВД России по Тюменской области.
В соревнованиях приняли участие команды Омутинской, Армизонской и Юргинской полиции. Они показали свою профессиональную закалку, пройдя ряд этапов. Участники конкурса продемонстрировали навыки в надевании спецсредств; сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова; преодолении водной преграды и полосы препятствий; в действии группы захвата с оказанием медицинской помощи; преодолении искусственной преграды в средствах индивидуальной защиты. Задания конкурсанты выполняли на время.

 


В результате пройденных испытаний сотрудники Омутинской полиции показали лучшую скорость исполнения заданий и стали победителями. Второе место заняли полицейские с. Юргинское, третье - у сотрудников Армизонской полиции.

 

 

Медики проводят обучение водителей

 

Автоинспекторы и медицинские работники в рамках социальной кампании "Трасса" провели обучающие тренинги водителей, двигающихся на дальнее расстояние, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП людям на парковочной площадке придорожного сервиса федеральной автодороги Тюмень - Омск в Омутинском районе.

 


Медики объяснили, что оказание первой доврачебной помощи в определенных ситуациях может спасти пострадавшему в ДТП жизнь и показали необходимые манипуляции: наложение шины, жгута, тугой повязки, разъяснив, при каких травмах и как правильно их накладывать на конечности человека, нуждающегося в медицинской помощи.

 


Сотрудники ГИБДД призвали водителей к соблюдению скоростного режима, объяснив, что высокая скорость зачастую становится причиной дорожных аварий с необратимыми трагическими последствиями, акцентировали внимание участников мероприятия, как скорость на загородных трассах влияет на увеличение тормозного пути при различных дорожных и погодных условиях.

 


Участники мероприятия написали пожелания для участников дорожного движения на специальных бланках и пожелали всем только безопасных и качественных дорог.

 

 

 

Алена Яковлева, старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Омутин

Поделиться: