Обменялись опытом на стажёрской площадке

В сентябре в Омутинском районе прошла областная стажерская площадка на тему организации работы с алкоголизированными семьями. Представители социальных учреждений Омутинского района, Тюмени, Ишима, Тобольска обменялись опытом, обсудили возникающие проблемы.

Гостей приветствовали заместитель главы Омутинского района по социальной работе Елена Малушкова и директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталья Кузнецова, которая рассказала о новых методиках, применяемых омутинскими специалистами. Диалоговая часть стажерской площадки проходила в Центральной районной библиотеке. Затем на базе СРЦН участники на практике презентовали формы работы с семьями, страдающими от алкогольной зависимости. Были представлены мастер-классы, видеоролики и презентации, направленные на про- паганду здорового образа жизни.

 


На мастер-классе, организованном работниками Социально-реабилитационного центра, можно было погрузиться в атмосферу светского салона, где звучала инструментальная музыка, а за столами восседали светские дамы. Желающие подобрали себе аксессуары в виде шляпок и приступили к раскладу метафорических карт. В такой непринужденной обстановке рассматривались проблемы алкоголизированных семей и пути выхода из ситуации, которые могут предложить специалисты.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: