03 октября 2019, 19:00 лучшие рыбалка спорт

Определены лучшие рыбаки

Ранним сентябрьским утром любители порыбачить собрались на Русаковском озере. Более 30 человек к 6.30 часам прибыли на регистрацию для участия в районных соревнованиях "Народная рыбалка - 2019". Среди желающих показать сноровку и ловкость в умении ловли рыбы были дети, женщины и семьи. Ближе к семи рыбаки разошлись по берегу озера. Каждый выбрал место по своему усмотрению. После выстрела стартового пистолета от поплавков закидываемых удочек послышались звуки всплеска воды.

- Есть первая рыба! - пронеслось в стороне от судейского штаба. Стало понятно, что счастливчик получит награду в номинации "Первая пойманная рыбка". Им оказался Александр Чешко.

В течение двух часов рыбаки, поглядывая на соперников, закидывали удочки. Наживка разная: от дождевого червя до ржаного хлеба, скатанного в шарик. Некоторые пробовали удить на перловку. Условия соревнований для всех одинаковые: ловить на одну поплавковую удочку с одним крючком, не выходить из выбранного сектора без разрешения судей, рыбу друг другу не передавать.

Погода выдалась без ветра и дождя. Настроение у всех отличное. Участники просят продлить соревнования еще на час. Но положение менять нельзя. После финишных выстрелов рыбаки, смотав удочки, выдвинулись к месту взвешивания. По его результатам определился победитель самой большой пойманной рыбы. Карася весом 387 граммов выудил Роман Елсуфьев. Для определения наибольшего количества особей судьи пересчитали улов каждого рыбака. Рекорд поставил Стас Васильев. Его трофеем оказались ротаны и караси - всего 21 штука.

На торжественном награждении отмечены самый молодой участник - девятилетний Артем Шишов и самый возрастной - Владимир Белкин.

В личном и командном первенстве победители определялись по наибольшему весу пойманной рыбы. Места распределились следующим образом:

среди женщин

Победители в личном зачете среди женщин (слева направо): Татьяна Некрасова, Виктория Шишова, Кристина Иванова

1-е место - Татьяна Некрасова,

2-е место - Виктория Шишова,

3-е место - Кристина Иванова;

среди мужчин

1-е место - Алексей Риффель,

2-е место - Дмитрий Лозянов,

3-е место - Алексей Костюнин.

Общекомандный зачет

1-е место - Павел Гаев, Николай Мельников, Роман Елсуфьев,

2-е место - Иван Монаков, Вячеслав Монаков, Владимир Костенко,

3-е место - Сергей Бабенков, Юрий Носов, Сергей Чирков.

Победители награждены грамотами, медалями и рыболовными снастями.

Татьяна Некрасова

Поделиться: