В ДРСУ-4 трудятся профессионалы

Очередной профессиональный праздник станет особенным для работников Омутинского участка ДРСУ-4. Он пройдет под эгидой юбилейной даты - 35-летия со дня образования предприятия.

В 2015 году к Омутинскому ДРСУ присоединили Армизон- ское, Аромашевское, Бердюж- ское, Голышмановское и Юргинское дорожные ремонтно-строительные управления. Объединенное предприятие стало называться ДРСУ-4. На сегодняшний день на обслуживании дорожников находится 3 398 км автомобильных дорог: 110 км - федеральных, 2 090 км - региональных и 1198 км муниципальных, из них 533 км - в Омутинском районе.

Содержанием дорог в Омутинском участке ДРСУ-4 занимается три бригады. Работы выполняются своевременно и качественно. Центральные усадьбы поселений, находящихся на территории муниципалитета, соединены с районным центром асфальтированной дорогой. Не связаны твердым покрытием только 6,4 км: 4,7 км - Омутинское-Армизонское-Медвежка и 1,7 км - подъезд к д. Малый Краснояр. В 2010 году возведен значимый объект "Путепровод через железную дорогу Москва-Владивосток" протяженностью 65,2 м, который соединил несколько районов. За последнее время преобразилась дорога федерального значения. С 2010 по 2016 годы полностью отремонтирован участок автомобильной дороги, проходящий по Омутинскому району.

Виктор Аксенов

Для улучшения качества производства работ по ремонту и содержанию дорог постоянно обновляется технический парк. Новая техника значительно облегчает труд рабочих, окупается повышением производительности, ростом объемов выполненных работ.

Наряду с техническим оснащением, предприятие занимается развитием производственной базы. В 2009 году перевезен из Тюменского ДРСУ и смонтирован асфальтобетонный завод производительностью 100 тонн смеси в час. В этом же году введена в строй сеть газоснабжения, что уменьшило выброс вредных веществ в атмосферу. В 2010 году построено новое битумохранилище на 1000 тонн. Произведен ремонт административного здания, гаражей, РММ, железнодорожного тупика. На территории производственной базы возведено новое складское помещение для хранения материалов и инвентаря. С целью улучшения условий труда водителей и механизаторов в 2018 году построена теплая автомойка с шиномонтажной мастерской и комнатой для обслуживающего персонала.

Александр Мухин

Успешному выполнению производственных задач способствует работа с кадрами. Вопросам подбора специалистов на предприятии уделяется большое внимание. Многие работники ДРСУ-4 - стажисты. Ежегодно сотрудники отправляются на курсы повышения квалификации, перенимают передовой опыт. Здесь сильные инженерные работники, бухгалтерия, планово-производственный отдел, механики и мастера. Без преувеличения можно сказать: в дорожном управлении трудятся профессионалы.

Коллектив Омутинского участка гордится семейными династиями. Это Мандрыгины Виктор, Александр и Григорий; Аксеновы Виктор и Юрий; Курбацкие Виктор, Олег и Алексей; Рингельман Николай и Владимир; Крестьяниковы Александр и Сергей; Патлины Валентин, Любовь и Александр; Федотовы Виктор и Наталья; Турдыбакиевы Жумагул и Рустам; Пономаревы Геннадий и Евгений; Пехташевы Николай, Александр и Елена; Шумаковы Виталий и Максим.

Евгений и Геннадий Пономаревы посвятили себя профессии дорожника

Сохраняя традиции, предприятие идет в ногу со временем, стремится отвечать растущим потребностям дорожной отрасли.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: