Побывали в контактном зоопарке

Семьи и несовершеннолетние, проходящие реабилитацию в АУ СОН ТО "СРЦН с. Омутинское", посетили "Красный яр" впервые.

Удивляться было чему, ведь большинство детей видели диких животных только на картинке или в кино. А здесь совсем рядом маралы, лосята, пятнистые олени, которых можно было кормить, гладить и сфотографироваться с ними. Ребята наблюдали за поведением и повадками животных. Они впервые увидели форель и сами ее покормили.

Косули доверчиво вышли к людям

Прогулка на "трэколе" по охотничьим угодьям дала ощущение мира дикой природы. Экскурсовод Артем познакомил с образом жизни животных, особенностями кормления и ухода за ними. Ребятам удалось увидеть косуль, кабанов, коней и бизонов.

Посещение контактного зоопарка превратилось в настоящее чудо! Человек, общаясь с животными, становится мягче, добрее. Из этой поездки мы привезли не только много впечатлений, но и фотографии. "Красный яр" - удивительное место, где испытываешь потрясающее единение с природой.

Выражаем благодарность Виктору Барешко и Марине Сазоновой за гостеприимство, часы радости и эмоции от общения с живой природой. Вы подарили прекрасное настроение и улыбки нашим детям, а нам помогли в налаживании детско-родительских отношений и улучшении реабилитационного процесса.

Оксана Товескина, воспитатель СРЦН с. Омутинское

Поделиться: