Проведи свободное время интересно и с пользой

Жителей Омутинского района приглашают принять участие в культурных мероприятиях, которые пройдут 2, 3 и 4 ноября в рамках культурно-образовательного проекта Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» и Дня празднования народного единства.

 

Вас ждут в Центральной районной библиотеке

 

 

2 ноября в 16.00 час. состоится выставка картин местного художника Николая Мельникова, желающие смогут сразиться в квест-баттле "Современная музыка", принять участие в мастер-классах "Рисование шоколадом" и "Бумажная архитектура". Для самых маленьких организуют интерактивную игру "Где логика?", покажут мини-спектакль "Пират Антошка", помогут освоить нетрадиционный метод рисования, кляксографию, который стимулирует образное мышление ребенка.

 


3 ноября в 11.00 час. - квиз "Когда мы едины, мы непобедимы". Несколько команд будут соревноваться на знание истории нашей страны. В детской библиотеке пройдет урок истории "В единстве наша сила". Ребятам расскажут о празднике "День народного единства", о том, в какие времена истории удалось выстоять и победить только благодаря сплочению нашего народа.

 


Приглашает районный Дом культуры

 

 

3 ноября в 16.00 час. в районном Доме культуры пройдет гастрономический фестиваль "Еда в искусстве и искусство в еде". Состоится презентация национальных костюмов, можно будет продегустировать блюда национальностей, которые проживают в нашем районе, а так же поделиться рецептами. Участникам фестиваля расскажут об обычаях и традициях разных народов. Затем всех приглашают принять участие в работе интерактивных площадок.

 


Вечером в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" состоится повторный показ спектакля "Медведь" Омутинского любительского театра. Те, кто не успел посмотреть премьеру, приглашаются в РДК к 18.00 час. Позднее, в 19.30 час. жителей ждут на киноверсию спектакля "Женитьба" Казанского Большого драматического театра.

 


В День народного единства, 4 ноября, на рыночной площади в 11.00 час. пройдет флешмоб "Мы едины".

 


К праздничным дням подготовлено много мероприятий, это отличный повод для детей и взрослых полезно и весело провести свободное время.



Марина Никонорова

Поделиться: