С праздником!

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» полковник полиции Андрей Вагин в преддверии праздничной даты поделился итогами работы за текущий год и выразил личному составу благодарность за службу:

- Общество предъявляет высокие требования к работникам органов внутренних дел. Сотрудник в полицейской форме олицетворяет для граждан прежде всего закон и справедливость. По традиции в профессиональный праздник мы подводим итоги оперативно-служебной деятельности. С начала года на территории Омутинского, Армизонского и Юргинского районов было зарегистрировано более 500 преступлений. Более четырехсот из них направлены в суд. За указанный период улучшились результаты по преступлениям в отношении несовершеннолетних. Сократилось число правонарушений, совершенных несовершеннолетними. В Омутинском районе таковых не было зарегистрировано. Стало меньше преступлений на улицах, в общественных местах. Улучшилась ситуация по линии безопасности дорожного движения, сократилось число погибших.

 


Таких результатов мы добились благодаря слаженной работе всего коллектива. В настоящее время имеется некомплект личного состава. За последнее время ряд сотрудников ушли в отставку. Соответственно, нагрузка легла на оставшихся. Коллектив обновляется, пополняется не только муж- чинами, но и женщинами. В 2019 году принято более 10 девушек, изъявивших желание служить в полиции. В каждом подразделении много молодых сотрудников и руководителей. Отдельная благодарность подразделениям, непосредственно работающим с гражданами. Это служба участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, ГИБДД. Здесь несут службу грамотные, перспективные сотрудники.

 


В праздничный день выражаю благодарность личному составу межмуниципального отдела, желаю всем успехов и профессионального роста. Также хочется поблагодарить родственников, семьи сотрудников за их понимание и терпение, которые очень важны при нашей нелегкой, беспокойной работе. Особая признательность уважаемым ветеранам за их опыт, годы, отданные службе. Желаю вам здоровья и долгих лет жизни.

А. Пайвина

Поделиться: