Александр Моор выступил с ежегодным посланием

Состоялось одно из главных политических событий нашей области. Губернатор Александр Моор 21 ноября выступил с ежегодным посланием Тюменской областной Думе "О положении дел в области". Для главы региона оно стало вторым в его карьере обращением к региональному парламенту и жителям области. В ДК "Нефтяник" собрались депутаты Тюменской областной Думы, представители правительства области, деловых кругов, главы муниципалитетов, общественные и духовные лидеры, руководители предприятий, журналисты.

На церемонии оглашения документа губернатор дал оценку социально-экономического развития Тюменской области в 2019 году, определил приоритеты дальнейшей жизни региона.

В этот же день, после послания губернатора, в ходе очередного заседания парламентарии в первом и втором чтениях рассмотрели проекты законов об областном бюджете и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на предстоящий трехлетний период. Думцы обсудили изменения в законах о транспортном налоге, местном самоуправлении, организации медицинской помощи населению и в окончательном чтении приняли главный финансовый документ Тюменской области.

Поделиться: