За сельский труд и честь вам, и хвала!

Аграрии и животноводы района отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Они собрались в районном Доме культуры для подведения итогов и награждения победителей районного соревнования в отраслях растениеводства и животноводства.

Депутат областной Думы Виктор Рейн, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента АПК Тюменской области Светлана Сухова, заместитель председателя районной Думы Артемий Смирнов вручили труженикам почетные грамоты, благодарственные письма и провели награждение победителей соревнования в отраслях сельского хозяйства АПК.

Кымбат Самееву награждает Светлана Сухова за 3 место в соревнованиях среди операторов на выращивании и откорме молодняка КРС

За сотрудничество несколько хозяйств района награждены от компаний ООО "Планта" и ООО "Агропартнер", поставляющими сельскохозяйственное оборудование и технику. В их число вошли ООО "Яблоч- ное", "Иван да Марья", "Перспектива", "Победа", "Шабановское МПО", ООО Сп "Ситниковское", ИП глава К(Ф)Х Алабугин И.В.

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов АПК, чьими стараниями и опытом создавались производственные и перерабатывающие мощности. Под аплодисменты на сцену вышли Галина Фокина, Елена Петрова, Иван Иванов, Виктор Рыжков, Алексей Иванов, Лидия Володкина, Михаил Осинцев, Леонид Некрасов, Лидия Никитина, Петр Кефнер.

К профессиональному празднику подготовились и производители: ИП Фоменко Вера, ИП Семенов Сергей, ПО "Коопхлеб", ООО "Коопторг Сервис", ООО "Бизон", ООО "Новодеревенское". Они развернули большую выставку-дегустацию "Знак качества", где желающие пробовали готовую продукцию этих предприятий, а затем голосованием определяли понравившийся стол. В итоге комиссия приняла решение - всем участникам присудить первое победное место и вручить каждому производителю подарочный сертификат на сумму 5 тыс. рублей.

Награждение победителей и ветеранов проходило с участием работников культуры, подготовивших концертные номера. Подарком для присутствующих стало выступление челябинской кавер-группы JAM.

Лучшие животноводы

Среди сельхозпредприятий молочной специализации свыше 100 голов дойного стада:

1 место - ООО "Яблочное" (директор Сергей Эргардт);

2 место - ООО "Окуневское" (директор Александр Надеин);

3 место - ООО "Подволошиномолоко" (директор Александр Надеин).

Среди индивидуальных предпринимателей - глав крестьянских (фермерских) хозяйств молочной специализации до 100 голов дойного стада:

1 место - ИП глава К(Ф)Х Балтабек Яшкин;

2 место - ИП глава К(Ф)Х Юрий Сергеев ;

3 место - ИП глава К(Ф)Х Татьяна Засыпкина.

В номинации "Операторы машинного доения, обеспечившие наивысший удой на фуражную корову":

1 место - Надежда Рамазанова (ООО "Подволошиномолоко");

2 место - Юлия Медведева (ООО "Окуневское");

3 место - Мария Штреккер (ООО "Окуневское").

В номинации "Операторы по уходу за молочным стадом, получившие по обслуживаемой группе коров наивысший показатель продуктивности":

1 место - Евгения Пенькова (ООО "Подволошиномолоко");

Оператор по уходу за молочным стадом Евгения Пенькова

2 место - Сергей Труфанов (ООО "Окуневское");

3 место - Виктор Иванов (ООО "Победа").

В номинации "Операторы на выращивании и откорме молодняка КРС молочного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес на откорме скота":

1 место - Марина Кузнецова (ООО "Подволошиномолоко");

Оператор на выращивании и откорме молодняка КРС Марина Кузнецова

2 место - Ирина Муравьева (ООО "Бизон");

3 место - Кымбат Самеева (ООО Сп "Ситниковское").

В номинации "Операторы на выращивании и откорме молодняка КРС мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес на откорме скота" один победитель - Галина Филипова (ООО "Бизон").

Крупные предприятия и мелкие фермерские хозяйства района содержат на животноводческих базах 13 029 голов крупного рогатого скота, 3 969 из которых являются животными молочного направления, 9 060 - мясного. Прирост КРС составил 6,22 процента.

Ежегодно труженики сельского хозяйства удостаиваются наград правительственного и областного уровней. В профессиональный праздник на сцену поднимались те, кто отличился в отрасли результатами и многолетним добросовестным трудом.

Благодарностью губернатора Тюменской области за вклад в развитие агропромышленного комплекса Тюменской области и многолетний добросовестный труд награжден Виктор Иванов, оператор по уходу за крупным рогатым скотом (ООО "Победа").

Оператор по уходу за молочным стадом Евгения Пенькова


Благодарственным письмом Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд отмечены Николай Семеряков, тракторист (ООО "Зерноток") и Наталья Герасимова, руководитель группы оперативного учета (ООО "Першино").

Наталья Герасимова награждена Благодарственным письмом Тюменской областной Думы


Благодарственным письмом депутата Тюменской областной Думы и ценным подарком -
Юрий Соловьев, механизатор (ООО "Шабановское МПО"),
Владимир Виноградов, механизатор (ООО "Победа"),
Николай Осинцев, оператор на выращивании и откорме молодняка КРС (ООО "Окуневское").


Почетной грамотой департамента агропромышленного комплекса Тюменской области -
Любовь Елизарова, оператор машинного доения, Светлана Ткаченко, техник по искусственному осеменению животных (ООО "Окуневское");


Анатолий Жаренов, тракторист, Павел Старцев, инженер-механик (ООО "Зерноток");


Алексей Глухов, механик дойного гурта, Владимир Виноградов, механизатор (ООО "Победа");


Дмитрий Шабанов, тракторист (ООО "Перспектива");


Владимир Пономарев, главный инженер, Евгений Смольников, тракторист (ООО Сп "Ситниковское").


Благодарственные письма администрации Омутинского муниципального района получили
Марина Тимофеева, оператор машинного доения (ООО "Победа");


Тамара Старцева, агроном (ООО "Зерноток");


Виктор Боровинских, оператор по уходу за молодняком КРС (ООО "Яблочное");


Трактористы Александр Иванов и Евгений Фролов (ООО Сп "Ситниковское");


Николай Ткачук, тракторист (ООО "Иван да Марья").

Подготовила Татьяна Некрасова Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: