В полисе нужен новый штамп

Граждане, застрахованные в сис- теме обязательного медицинского страхования, должны обращать внимание на срок действия полиса ОМС, а также своевременно вносить в него требуемые изменения.

 

Полис обязательного медицинского страхования позволяет бесплатно получать услуги в государственных лечебных учреждениях. Он подтверждает, что человек застрахован, поэтому документ необходимо предъявлять при каждом обращении в больницу.

 


Как проинформировала специалист 2-го уровня ОМС Юлия Курбатова, ООО "Ргс-медицина" в конце прошлого года было переименовано в общество с ограниченной ответственностью "Капитал медицинское страхование". Жители Омутинского района, у которых в полисе еще нет штампа с новым названием компании, должны его сделать и напомнить об этом родственникам и знакомым. Иначе полис считается недействительным, и могут возникнуть сложности с получением медицинских услуг.

 


Чтобы поставить необходимую отметку, не потребуется много времени. Обратитесь в Омутинском представительство компании, находящееся в здании бывшего инфекционного отделения районной больницы, в рабочие дни с 8.00 до 16.00 час., обед с 12.00 до 13.00 час. При себе иметь полис и паспорт.

Анжелика Пайвина

Поделиться: