Признаны лучшими

Завершился муниципальный этап «Областной олимпиады детей с ограниченными возможностями здоровья». В 2019 - 2020 учебном году мероприятие посвящено 75-летию Победы.

 

На Олимпиаду принимались конкурсные материалы по номинациям: литературное творчество, художественное творчество, технологическое и техническое творчество, исследовательские работы.

 


По сообщению заведующей психолого-медико-педагогической службы отдела образования Натальи Петровой, на районный конкурс было представлено 60 работ, из них девять прошли отбор на областной этап, который проводился Департаментом образования и науки ТО. Лучшими на муниципальном уровне признаны работы "Макет военной полуторки ГАЗ-50" (Журавлев- ская СОШ) и макетная композиция "Парад Победы" (Окуневская СОШ). В числе победителей три работы учащихся ОСОШ № 1: пластилиновая композиция "Сражение", рисунок "Курская битва", аппликация "День Победы" и четыре работы специальной школы: две вышивки гладью "Кремль" и "Мы помним, мы гордимся", поделка в технике кинусайга  "Праздничный салют", шкатулка из макаронных изделий "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".

 

Татьяна Некрасова

Поделиться: