Омутинцы побывали в "Лавке добра"

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла ежеквартальная акция «Лавка добра». Благотворительное мероприятие посетили более 70 семей с детьми.

 

Бывшие в употреблении и новые вещи собрали для социально незащищенных семей учащиеся школы № 40 города Тюмени в рамках благотворительной "Эстафеты добра", которую организовали Тюменское региональное отделение ООФ "Российский детский фонд" и депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.

 


Ребята передали в дар более 60 пакетов с одеждой, канцтоварами и игрушками. Российским детским фондом была предоставлена кожаная обувь и сумки от тюменских благо- творителей.

 


По окончании "Лавки добра" все вещи нашли своих хозяев. Семьи, получившие поддержку, уходили довольными. Многие передавали слова благодарности неравнодушным людям, которые помогли в проведении акции: заместителю председателя регионального отделения Российского детского фонда Галине Сушинских и депутату областной Думы Елене Кашкаровой, тюменским школьникам и их родителям.

 

 

Соб. инф.

Поделиться: