02 марта 2020, 10:19 Квитка училище

Иван Квитка:Тюмень внесет значительный вклад в защиту национальных интересов России

 

Депутат Государственной Думы с рабочим визитом посетил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова

Сегодня ТВВИКУ является единственным в России специализированным военным училищем, которое готовит высококлассных офицеров инженерных войск для защиты национальных интересов нашей страны.Его выпускники незаменимы на военной службе, они достойно выполняют воинский долг во всех видах и родах войск, проявляют мужество в борьбе с международным терроризмом. Об этом по итогам поездки сказал депутат Госдумы Иван Квитка.

"В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище работают квалифицированные преподаватели. Видно, что курсанты занимаются с интересом и большим желанием. Обучение будущих саперов, минеров, инженеров-строителей ведется на достойном уровне, с применением новых технологий, на современном оборудовании", – отметил он.

При этом депутат рассказал, что все объекты, которые были построены на территории училища еще в середине прошлого века, требуют кардинального обновления. "Работа в этом направлении проведена большая.Составлена проектно-сметная документация для строительства новых учебных корпусов, казарм, столовой, поликлиники, спортивного комплекса и других специализированных технических зданий, необходимых для эффективного обучения курсантов.На эти цели предусмотрены серьезные средства из федерального бюджета", –рассказал Квитка, особо подчеркнув, что губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор всецело поддерживает реализацию проекта по развитию училища.

"Убежден, что в ближайшие годы в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище будут готовить офицеров инженерных войск в абсолютно новых условиях, благодаря этому Тюмень внесет значительный вклад в защиту национальных интересов России", – подчеркнул депутат.

 

Поделиться: