От каждого требуется дисциплина и осознанность

Глава Омутинского муниципального района Виктор Воллерт обратился к жителям территории в связи с принимаемыми мерами по защите от новой коронавирусной инфекции.

 

 


- Уважаемые омутинцы! Мы стали свидетелями того, как изменила наш привычный уклад жизни пандемия коронавируса. Сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация от каждого требует личной ответственности, дисциплины, понимания серьезности обстановки. К счастью, в Омутинском районе нет заболевших коронавирусной инфекцией. Вместе с тем мы наблюдаем, что в социальных сетях публикуются посты о выявленном больном. Это недостоверная информация. Не могу понять, чем руководствуются люди, которые ее распространяют и пытаются нагнетать панику. Доверять стоит только проверенным данным из официальных источников. Сейчас первостепенная задача - не допустить распространения коронавируса. И для этого важно соблюдать установленные правила.

 


В районе приняты необходимые меры для ограничения массовых мероприятий. Многие организации, предприятия временно ограничили прием граждан. В том числе и районная администрация. Приношу извинения за такие неудобства для наших односельчан. Но хочу, чтобы у жителей было понимание, что такие меры предприняты для их же блага. Все наши специалисты работают. Когда нужно решить срочную проблему, можно созвониться по теле- фону и обговорить ее. Если вопрос можно отложить - придите позднее, после 10 апреля - срок окончания карантина.

 


Всем жителям рекомендуется из- бегать посещения общественных мест, где есть большое скопление людей, реже выходить из дома. Школьники у нас сейчас обучаются через плат- формы удаленной связи, педагоги с ними работают дистанционно. Обращаюсь к родителям, чтобы они организовали досуг своих детей, ограничили контакты со сверстниками, бабушками и дедушками. Люди старшего поколения, те, кто страдает хроническими заболеваниями, оставайтесь дома. Привычный ритм жизни обязательно наладится. Берегите себя и близких. Сохраняйте разумное отношение к обстановке.

Поделиться: