Учитывать интересы людей

Изменения в Конституцию сегодня у всех на слуху. Их обсуждают, о них говорят повсеместно, высказывают мнения по  актуальным проблемам. Поправки в Основной закон затрагивают не только интересы страны в целом, но и каждого  гражданина, уверен  Андрей Турок, начальник Межрайонного управления социальной защиты населения (Омутинский, Армизонский и Юргинский районы):

- Внесение поправок в Конституцию - это своевременный ответ на вызовы современного общества, - отмечает Андрей Иванович. - Безусловно,  значимой частью дополнений, предложенных президентом, являются те, которые  направлены на укрепление института семьи. Дети названы  важнейшим приоритетом.  Создание условий, способствующих их духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию,  должно стать задачей государства. Но обеспечивать всестороннее развитие детей - обязанность родителей, и об этом не надо забывать. Однозначно, поддерживаю закрепление в тексте Конституции статьи о соотношении размера МРОТ и прожиточного минимума, логично, что они должны быть равными. На мой взгляд, пойдет на пользу и закрепление статуса Госсовета, в который будут входить губернаторы субъектов страны. Это позволит разрабатывать и принимать решения на федеральном уровне с учетом интересов жителей территорий.

Впереди общероссийское голосование. Поправки в Конституцию будут приняты, если их одобрит более половины граждан страны. Каждому предстоит сделать выбор в интересах настоящего и будущего России.

Поделиться: