Заказы навынос или с доставкой

Ограничительные мероприятия изменили привычный уклад жизни, сказались на всех сферах деятельности. Особенно тяжело приходится малому бизнесу. Из-за распространения коронавируса люди стали меньше посещать общественные места, магазины и заведения общественного питания. Мы поинтересовались у омутинских предпринимателей, как они стараются удержаться на плаву во время карантина.

Вера Фоменко, кафе "Премьер":

- Во время карантинных мероприятий организовали работу навынос и, в случае необходимости, доставку еды на дом. В кафе посетителей не пускаем. Установили на входе стол для приема заявок. На нем - меню, дезинфицирующие салфетки для клиентов. Блюда предлагаются в одноразовой посуде. Ассортимент обычный - можно заказать пиццу, пирожки, горячее, кофе. Клиенты ожидают на улице или в машинах. Время приготовления в пределах 10 - 15 минут. Расчет чаще безналичный. Можем осуществить доставку блюд на дом. Стоимость услуги по доставке 50 рублей. При заказе от 500 рублей - бесплатно. Мы понимаем серьезность ситуации. Все работники трудятся в масках и перчатках. Регулярно обрабатываем ручки входных дверей и поверхности дезинфицирующими средствами, у входа постелили дезковрик. Пока клиентов очень мало, затеяли генеральную уборку в помещении, красной лентой делаем разметку для посетителей на расстоянии 1,5 метра. Ежедневно измеряем температуру сотрудникам. При малейших признаках простуды рекомендую всем оставаться дома и подлечиться.

Телефон для заказов: 8-908-866-26-56.

Надежда Пальянова, ПО "Красноярское":

- Все продовольственные магазины потребительского общества работают в обычном режиме. Соблюдаем установленные требования. В торговых точках проводится санитарная обработка, установлены средства для дезинфекции рук. Работники обеспечены защитными масками и перчатками. Нанесена разметка для соблюдения покупателями карантинной дистанции. Конечно, это было непросто сделать, так как не везде позволяет площадь. Готовы организовать доставку продуктов на дом. При покупке от 1000 рублей она будет бесплатной. Также в кафе предлагаем заказ блюд на- вынос и с доставкой на дом (от 500 рублей бесплатно).

Сделать заказ можно по номеру 2-79-20. Дополнительно телефоны указаны в каждом магазине.

Артур Парсегян, кафе "У Артура":

- В день обслуживаем по пять - шесть человек. Наши омутинские всю неделю не приходят. Больше останавливаются покушать проезжающие. От- даем еду только навынос в одноразовой посуде. Кофе, чай, шашлычок, выпечку берут с собой. Если потребуется, можем доставить любое блюдо на дом. В кафе даже брата родного не пускаю. Повар готовит и уходит. Один здесь сижу, смотрю телевизор. С клиентами работаем, как положено: протираем ручки, меняем маски каждые два часа. Соблюдению санитарных правил мы и раньше уделяли внимание, а теперь надо дезинфицировать еще тщательнее.

Телефон для заказов: 8-902-620-10-72.

Анатолий Кляпышев, пельменная "Скатерть-самобранка":

- Выполняем правила, установленные на период карантинных мероприятий. Для клиентов закрыли обеденный зал, выпечку временно не делаем. Занимаемся только доставкой продуктов. Развозим полуфабрикаты по торговым точкам, а также на дом клиентам. При заказе от 300 рублей доставка будет бесплатной. Сейчас люди заказывают заморозку: пельмени, котлеты, вареники, но, конечно, не в том количестве, как раньше.

Телефон для заказов: 8-952-676-87-87.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: