Вахтовиков ставят на учёт

Эпидемическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, требует соблюдения повышенных мер безопасности и личной ответственности каждого человека. В группу риска, подверженную заражению, попадают граждане, работающие вахтовым методом.

 


Жители нашего района отправляются на заработки большей частью на север области - в ХМАО и ЯНАО. В этих округах уже выявлены десятки заболевших с диагнозом коронавирус.

 

Вахтовики обычно живут в компактных поселках и проводят вместе много времени как во время работы, так и после нее. Из-за скученности вахтовые отряды являются благоприятной средой для распространения инфекций. Поэтому работник может легко "привезти" с собой коронавирус и заразить родных, знакомых.

 


Напоминаем, что тюменских вахтовиков ОБЯЗАЛИ при возвращении домой проходить карантин. Они должны уведомить Роспотребнадзор о своем прибытии в регион, телефон горячей линии 8-800-234-35-22, и самоизолироваться на 14 дней. В случае появления первых симптомов респираторного заболевания незамедлительно вызвать на дом врача.

 


Администрацией Омутинского района создается реестр граждан, работающих вахтовым методом. Вахтовикам требуется сообщить данные о себе по телефону 3-76-08 и в отдел полиции, телефон 02. Эта информация необходима для того, чтобы выявить миграционные схемы перемещения людей и оперативно проводить профилактические мероприятия.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: