В корпусе "Звёздочка" открылась группа

С этой недели в корпусе «Звездочка» начала функционировать разновозрастная группа. Она открыта для детей, родители которых имеют преимущественное право для зачисления в дошкольное учреждение на период режима повышенной готовности. Прежде всего, это сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и работники здравоохранения.

 

 

 

Если один из родителей относится к названным ведомствам, а второй находится дома на самоизоляции, в этом случае ребенок зачислен в группу не будет. Во время ограничительных мероприятий дошкольное учреждение будут посещать дети от 3 до 7 лет из всех детских садов села Омутинское.

 


- Изначально у нас посту- пило пятнадцать обращений от родителей, которые желали, чтобы их детки ходили в данную группу, - сообщила заведующий детским садом "Сказка" Светлана Герасимова. - Но пока заявления поступили только на одиннадцать детей. В понедельник фактическая посещаемость была шесть человек, на 21 апреля - десять. Данная группа функционирует по режиму пятидневной рабочей недели, с понедельника по пятницу, с 7.30 до 16.30 часов. Работа группы происходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

 


По словам Светланы Михайловны, согласно постановлению губернатора Тюменской области группу могут посещать не более 12 детей. Все сотрудники обеспечены защитными масками. Дети принимаются перед входом в дошкольное учреждение. Родители в группу не допускаются. Ежедневно в помещениях проводится санитарная обработка специальными дезинфицирующими средствами, организовано регулярное мытье рук. Три раза в день измеряется температура не только у сотрудников, но и у детей, с записью данных в соответствующем журнале.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: