Не относитесь к мерам безопасности легкомысленно

 

 

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Омутинском районе прокомментировал главный врача ГБУЗ ТО "Областная больница № 11" Алексей Белов.

 По его словам, на территории Омутинского района на 12 мая зарегистрировано несколько человек, у которых анализ подтвердил заражение COVID-19. Двое из них имеют бессимптомное течение болезни, они находятся на режиме самоизоляции.

У троих пациентов - пневмония коронавирусного происхождения имеет среднюю степень тяжести. Сейчас они проходят лечение в Тюменской областной клинической больнице и Ишимском моноинфекционного госпитале. Фатальных осложнений удалось избежать благодаря ранней диагностике заболевания, в том числе с использованием компьютерной томографии.

 - Хочу обратиться к жителям Омутинского района: не относитесь к рекомендованным мерам безопасности легкомысленно. С 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим: граждане должны надевать маски при посещении магазинов, аптек, на рабочих местах, при получении госуслуг и если пользуются поездками в такси, - призвал соблюдать меры предосторожности Алексей Белов.

В регионе  ограничительные меры по коронавирусу  продлены до 31  мая.

 Марина Никонорова

Поделиться: