Парк "Семейный" - работа в разгаре

Второй год в центре села Омутинское ведется строительство парка «Семейный». Работы идут полным ходом, и этим летом объект будет сдан в эксплуатацию.

На прошлой неделе на месте будущего парка провели рабочую встречу глава Омутинского муниципального района Виктор Воллерт, первый заместитель главы района Олег Кузнецов и руководитель подрядной организации ООО "УралСтрой" Рудик Манукян.

Как подчеркнул Виктор Воллерт, идея создания парка возникла давно. Еще в 2011 году во время посещения села губернатором Тюменской области говорилось, что в Омутинском нет ярко выраженного центра. В Год благоустройства были выделены средства для проведения строительных работ. Подрядной организацией предложен типовой проект будущего парка, в который руководством района внесены корректировки и дополнения. В частности, было решено включить в парковую зону существующую детскую площадку.

- Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить за плодотворное сотрудничество компанию "УралСтрой", - отметил Виктор Давыдович. - Ранее строительной организацией были выполнены такие объекты, как сквер "Молодежный", травмобезопасное покрытие в Омутинской средней школе № 2.

В этом году - спортивная площадка в селе Ситниково и парк "Семейный". Нам удалось найти понимание и выстроить конструктивный диалог. Все вопросы решаются во благо жителей.

По словам первого заместителя главы района Олега Кузнецова, в парке "Семейный" планируется организовать несколько площадок: две развлекательных для детей от 3 до 7 лет и от 7 до 14 лет; спортивную - для ребят от 7 до 14 лет. С этой целью приобретены малые архитектурные формы. Также здесь разместятся скамейки для отдыха, а в перспективе - зеленые насаждения.

На сегодняшний день в парке сделана тротуарная плитка, кованое ограждение, осуществляется монтаж освещения. Оборудована чаша современного фонтана, который будет бить водяными струями, но без открытого бассейна. Подобная конструкция установлена на площади 400-летия Тюмени.

- Срок сдачи объекта 1 сентября, но если позволит погода, справимся до середины июня, - сообщил руководитель ООО "УралСтрой" Рудик Манукян. - На данный момент закуплены все расходные материалы, оборудование, требующееся для бесперебойной работы.

После запуска объекта его благоустройство будет продолжено, отметил Виктор Воллерт. Внести свой вклад смогут предприятия и организации села. Торжественное открытие парка "Семейный" состоится после окончания пандемии.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: