Добрые дела должны поддерживаться государством

Одна из поправок, вносимых в Конституцию РФ и за которую нам предстоит проголосовать 1 июля, -   поддержка волонтерского движения.

По мнению директора муниципального автономного учреждения "Центр внешкольной работы" Светланы Жуковой, волонтерство стало неотъемлемой частью нашей жизни.

- Уверена, что необходимость таких поправок назрела давно. Волонтеры активно участвуют в социальной сфере, во время культурных, спортивных мероприятий, оказывая огромную помощь организаторам. Они являются эко- и зоозащитниками в условиях нынешней санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с новой коронавирусной инфекцией, добровольцы еще раз доказали, что нужны государству. Вместе с медицинскими работниками они находятся на передовой: доставляют продукты и товары первой необходимости нуждающимся, поддерживают людей морально.

Закрепление поддержки волонтерской деятельности в главном документе страны лишь подчеркнет ценности российского народа и позволит сократить дистанцию между государством и обществом, создаст условия для совместной работы над проблемами в стране.

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: