Николай Цуканов обсудил с главами регионов подготовку к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провёл совещание в формате видеоконференцсвязи с главами регионов, председателями региональных избирательных комиссий и главными федеральными инспекторами.

Темой совещания стала подготовка к общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Главы регионов Уральского федерального округа доложили полномочному представителю Президента о реализации противоэпидемических мероприятий в процессе голосования.

Николай Цуканов обратил особое внимание губернаторов на обеспечение избирательных участков средствами индивидуальной защиты.

Отдельно были обсуждены вопросы информирования граждан о предлагаемых изменениях в Конституцию. Прежде всего, требуется донести до людей максимум информации о предстоящем голосовании. Особая роль при этом отводится волонтерам. Еще до пандемии было создано общественное движение "Волонтеры Конституции".

Напомним, 1 июня президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством ЦИК РФ и членами рабочей группы по подготовке поправок в основной закон страны поддержал предложение провести общероссийское голосование 1 июля. Позже он подписал соответствующий указ.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится на всей территории страны, а также за ее пределами в соответствии с Порядком, утвержденным ЦИК России.

Поделиться: