О наложении ограничений

За отчетный период текущего года в отделении судебных приставов по Омутинскому и Юргинскому районам УФССП по Тюменской области находилось 395 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.

 

Из общего количества должников только 161 официально трудоустроены и алименты у них удерживают ежемесячно, остальные - либо не работают, либо скрывают свой доход. Основной задачей судебных приставов является побуждение должников к исполнению их обязанностей путем наложения различных ограничений. Одна из мер воздействия - ограничение в пользовании специальным правом управления транспортным средством.

 


На 1 июня 2020 года она наложена на 43 должника по алиментным обязательствам. В отношении 125 вынесены постановления об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

 


С начала года в отношении 12 нерадивых родителей возбуждены административные дела по ст. 5.35.1 КоАП, которые рассмотрены в суде. В результате 10 неплательщикам назначены наказания в виде обязательных работ, 2 - административный арест. Также за пять месяцев текущего года в отношении должников возбуждено 12 уголовных дел по ст. 157 УК РФ.

 

 

Лариса Пермякова,
начальник отделения -
старший судебный пристав лейтенант внутренней службы

Лариса Пермякова,

Поделиться: