Проект допущен в конкурсный отбор

Администрация Журавлевского сельского поселения полу- чила уведомление Департамента АПК Тюменской области о включении проекта «Создание и обустройство зоны отдыха, спортивной площадки в с. Журавлевское» в конкурсный отбор получателей государственной поддержки на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий.

В случае победы в конкурсе сельское поселение в следующем году сможет приобрести на выделенные средства спортивное оборудование, сделать ограждение спортивной площадки.

 


- Строительство площадки назрело давно, - говорит глава поселения Нина Радкевич. - В селе один школьный спортзал, который открывается в учебное время. Поэтому журавлевцы считают, что для полноценного физического развития детей нужен новый объект, и селяне готовы участвовать в его строительстве на условиях софинансирования. ООО Сп "Ситниковское" поможет техникой для подготовки участка под площадку. Индивидуальные предприниматели Надежда Бабенкова и Людмила Стадник выделят покрасочные мате- риалы. Оказать помощь согласны 27 жителей села.

 


На журавлевской территории многое сделано для улучшения качества жизни людей. За первое полугодие текущего года газифицирован последний участок улицы Центральная. Выполнен наказ избирателей - заасфальтировано 750 метров дороги улицы Кооперативная. К каждому дому сделан подъезд с укладкой новых водоотводных труб. В настоящее время за счет областной программы ведется электрификация д. Шаньгиной.
В этом полугодии капитально отремонтирован пешеходный мост через реку Голында в с. Журавлевское.

 


Владельцы пасек получили ветеринарно-санитарные паспорта на свои пчелосемьи.

 


В вечернее время работают дворовые площадки для несовершеннолетних. Культорганизаторы Ирина Никитенко и Елена Юдина стремятся разнообразить досуг детей. Вместе с этим журавлевцы ждут ремонта сельского Дома культуры.

 

Светлана Зазимко

Поделиться: